Dem BKV Solingen angeschlossene Vereine

Ansprechpartner und Kontaktdaten

Kleinfeldfußball

BSG Bögra Technologie

Fußball

Hans Peter Reinartz
Sperlingsweg 15
42657 Solingen
Tel.: 02 12 / 40 02 54 (d)
Tel.: 0515 1528 1394 (p)
h-p.reinartz@t-online.de

VKZ 100 9820

SG City Kickers Solingen

Fußball

Michael Tautz
Degenhof 6
42651 Solingen


Michael1401@gmx.de

VKZ 100 9810

SG Deutsche Bank Solingen / Remscheid e.V.

Fußball

Jan Michael Lange
Behringstr. 14
42653 Solingen
Tel.: 0171/1676514 (p)
jan.michael.lange@outlook.com

VKZ 100 9828

SG HFC Solingen

Fußball

Dennis Eichhöfer
Katternberger Str. 24
42655 Solingen

0152 / 0905 9293 (p)

VKZ 100 9808

FC Rot- Weiß Haan 1985 e.V.

Fußball

Janusz Magner
Nümmener Feld 21
42719 Solingen
Tel.: 0160 / 796 460 8 (d)
jmagner@arcor.de

VKZ 120 2803

BSG Jung Bauflächentechnik

Fußball

Uwe Tank
Untere Werner Str. 43
42651 Solingen
Tel.: 02 12 / 31 73 39 (d)
Tel.: 02 12 / 67 703(p)
tank@jung-bauflaechentechnik.de

VKZ 100 9823

BSG Katholische Kliniken

Fußball/Leichtathletik

Stefan Schmitz
Schwanenstr. 132
42697 Solingen
Tel.: 02 12 / 70 51 (d)
Tel.: 02 103 / 40 131 (p)
triphan@k-plus.de

VKZ 100 9857

BSG Lorenz GmbH & Co. KG

Fußball

Damian Groß
Kasparstr. 30
42697 Solingen
Tel.: 0157 / 3239 6730
d.gross@carl-lorenz.de
damian-98@gmx.de

VKZ 100 9835

BSG Stadt Solingen

Fußball/Tischtennis

Andreas Schnese
Walter Scheel Platz 1
42651 Solingen
Tel.: 0212 / 2902133 (d)
Fax: 0212 / 290 74 2133 (d)
a.schnese@solingen.de

VKZ 100 9824

BSV Stahl Krebs

Fußball

Bernhard Wolbers
Mittelgönratherstr. 5
42655 Solingen
Tel.: 0212 / 56 69 39 (d)
Tel.: 0212 / 20 19 22 (p)
bwolbers@stahl-krebs.de

VKZ 100 9804

Tischtennis

BSG Edgewell Wilkinson Sword

Tischtennis

Wolfgang Mehlau
Schützenstr. 110
42659 Solingen
Tel.: 02 12 / 40 52 26 (d)
wolfgang.mehlau@edgewell.com (d)

VKZ 100 9825

BSG Gedore TorqueTech Solingen

Tischtennis

Wolfgang Goldacker
Galileistr. 6
40699 Erkrath
Tel.: 021 04 / 41 813 (p)
muw.goldacker@online.de

VKZ 100 9807

Hauptner & Herberholz Plattengötter

Tischtennis

Benedikt Müller
Jakobshäuschen 13
42655 Solingen
Tel.: 021 12 / 25 01 139 (d)
b.mueller@hauptner-herberholz.de

SG Heimsyphon

Tischtennis

Frank Krupp
Bismarckstr. 56
42115 Wuppertal
Tel.: 0175 / 93 31 830 (d)
Tel.: 02 02 / 31 04 53 (p)
frank-krupp@t-online.de

VKZ 100 9819

SG Mozart AG

Tischtennis

Friedrich Braches
Sandstr. 9
42651 Solingen
Tel.; 02 12 / 380 1791 (p)
mobil: 0171 334 7597
friedel-b@live.de

VKZ 100 9845

BSG Stadt Solingen

Tischtennis/Fußball

Andreas Schnese
Walter Scheel Platz 1
42651 Solingen
Tel.: 0212 / 2902133 (d)
Fax: 0212 / 290 74 2133 (d)
a.schnese@solingen.de

VKZ 100 9824

BSG Ullrich

Tischtennis

Alexander Mauritz
Cronenbergerstr. 58
42651 Solingen
Tel.: 0212/ 22 20 750 (d)
mauritz@u-form.de

VKZ 100 9822

BSG Zwilling

Tischtennis

Heinz Otto Kohl
Am Heisterbusch 6
42719 Solingen
Tel.; 0212 / 23 08 794 (p)
ottokohl2512@web.de

VKZ 100 9811

Badminton, Eissport, Gymnastik, Radsport, Walking Football ...

BKV Solingen

Walking Football

Norbert Wolter
Baverter Str. 5
42719 Solingen
Tel.: 02 12 / 33 08 01 (p)
Tel.: 0212 / 760 52 (d)
beka-solingen@t-online.de

VKZ 100 9832

BSG Amtsgericht

Gymnastik

Wolfgang Schmidtke

Locher Str. 117
42719 Solingen
Tel.: 02 12 / 10 752 (p)
gawo-schmidtke@gmx.de

VKZ 100 9802

BSG Berufsfeuerwehr

Badminton

Tobias Steinmetz

42699 Solingen
Tel.: 0212 / 2202-200 (d)
tsteinmetz@freakmail.de

VKZ 100 9847

BSG Firestars Solingen

Eissport

Sven Lisowsky
Aachener Str. 3
42697 Solingen
Tel.: 0172 / 80 45 182 (p)
svenlisowsky@gmail.com

VKZ 100 9837

BSG Katholische Kliniken

Leichtathletik/Fußball

Stefan Schmitz
Schwanenstr. 132
42697 Solingen
Tel.: 02 12 / 70 51 (d)
Tel.: 02 103 / 40 131 (p)
triphan@k-plus.de

VKZ 100 9857

SG Sport in Gelb

Radsport

Jens Hein Winkler

Tel.: 0171 / 31 73 23 3 (p)
Tel.: 0160 / 95 93 91 92 (d)
Heiwin@me.com

VKZ 100 9838

SG Sportpark Landwehr/Hilden

Badminton

Michaela Mützlitz

0172 / 29 34 439 (d)
michaela.muetzlitz@gmx.de

VKZ 100 9805

BSG Stadtsparkasse Solingen

Badminton

Matthias König
Kölner Str. 68-72
42651 Solingen
Tel.: 02 12 / 28 62 571 (d)
matthias.koenig@sparkasse-solingen.de

VKZ 100 9824

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.